Hasenheide 54, 10967 Berlin-Kreuzberg
030/ 694 11 47
Mail an: post(at)sputnik-kino.com
Home
Filme aktuell
Spielwoche
IndieKinoClub
demnächst im Programm
Shop
Specials
Festivals
Open Screening
Konzerte
Geschichte
Sputnik Mietbar
Kontakt + Preise
Home
Filme
aktuell
Spielwoche
IndieKinoClub
demnächst
Events
Specials
Festivals
Open Screening
Lesungen
Konzerte
Sputnik
Shop
Geschichte
Mietbar
Kontakt + Preise
Programmflyer
Dienstag 19.03.2024
10:30
Kino 1
KIFI DES MONATS MÄRZ: CHECKER TOBI UND DIE REISE ZU DEN FLIEGENDEN FLÜSSEN
Regie:
Johannes Honsell
-
DE
-
2023
15:00
Kino 1
KIFI DES MONATS MÄRZ: CHECKER TOBI UND DIE REISE ZU DEN FLIEGENDEN FLÜSSEN
Regie:
Johannes Honsell
-
DE
-
2023
15:00
Kino 2
GONDOLA
Regie:
Veit Helmer
-
DE
,
GE
-
2023
16:45
Kino 1
ALMODÓVAR SHORTS: STRANGE WAY OF LIFE & THE HUMAN VOICE (OmU)
Regie:
Pedro Almodóvar
-
ES
-
2024
17:00
Kino 2
PERFECT DAYS (DF)
Regie:
Wim Wenders
-
JP
-
2023
17:45
Kino 1
SQUARING THE CIRCLE: THE STORY OF HIPGNOSIS (OmU)
Regie:
Anton Corbijn
-
GB
-
2022
18:00
Kinobar
KRAFT DER UTOPIE - LEBEN MIT LE CORBUSIER IN CHANDIGARH
Regie:
Karin Bucher
,
Thomas Karrer
-
CH
-
2023
19:15
Kino 2
THE HOLDOVERS (OmU)
Regie:
Alexander Payne
-
USA
-
2022
20:00
Kino 1
OPPENHEIMER (OmU) - 7 OSCARS 2024
Regie:
Christopher Nolan
-
US
-
2023
21:30
Kino 2
ALL OF US STRANGERS (OmU)
Regie:
Andrew Haigh
-
GB
,
US
-
2023
21:30
Kinobar
LOVE IS THE DEVIL (OmU)
Regie:
John Maybury
-
GB
-
1998
Mittwoch 20.03.2024
10:30
Kino 1
KIFI DES MONATS MÄRZ: CHECKER TOBI UND DIE REISE ZU DEN FLIEGENDEN FLÜSSEN
Regie:
Johannes Honsell
-
DE
-
2023
15:00
Kino 1
KIFI DES MONATS MÄRZ: CHECKER TOBI UND DIE REISE ZU DEN FLIEGENDEN FLÜSSEN
Regie:
Johannes Honsell
-
DE
-
2023
15:00
Kino 2
SQUARING THE CIRCLE: THE STORY OF HIPGNOSIS (OmU)
Regie:
Anton Corbijn
-
GB
-
2022
17:00
Kino 2
ALL OF US STRANGERS (OmU)
Regie:
Andrew Haigh
-
GB
,
US
-
2023
17:00
Kino 1
DER ZOPF - LA TRESSE (OmU)
Regie:
Laetitia Colombani
-
FR
,
CA
,
IT
-
2023
18:45
Kino 2
POOR THINGS (OmU) - 4 OSCARS
Regie:
Yorgos Lanthimos
-
IR/GB/US
-
2023
19:00
Kino 1
THE ZONE OF INTEREST (OmeU)
Regie:
Jonathan Glazer
-
US
,
GB
,
PL
-
2023
20:00
Kinobar
OPEN SCREENING - TESTBILD
Regie:
Filmemacher
-
Diverse
-
2023
21:00
Kino 1
ALMODÓVAR SHORTS: STRANGE WAY OF LIFE & THE HUMAN VOICE (OmU)
Regie:
Pedro Almodóvar
-
ES
-
2024
21:30
Kino 2
BOB MARLEY: ONE LOVE (OmU)
Regie:
Reinaldo Marcus Green
-
US
-
2023
22:15
Kino 1
ONLY THE RIVER FLOWS (OmU)
Regie:
Wei Shujun
-
CN
-
2022
Donnerstag 21.03.2024
16:30
Kino 2
GONDOLA
Regie:
Veit Helmer
-
DE
,
GE
-
2023
16:45
Kino 1
PERFECT DAYS (OmU)
Regie:
Wim Wenders
-
JP
-
2023
18:00
Kino 2
OH LA LA – WER AHNT DENN SOWAS?
Regie:
19:00
Kino 1
SLOW (OmU)
Regie:
Marija Kavtaradze
-
Litauen
,
Spanien
,
Schweden
-
2023
19:30
Kinobar
VINYLRAUSCH #62
Regie:
Jörg Wulf
-
DE
-
2024
19:45
Kino 2
DIE MISSETÄTER - LOS DELINCUENTES (OmU)
Regie:
21:00
Kino 1
THE ZONE OF INTEREST (with English subtitles upon request)
Regie:
Jonathan Glazer
-
US
,
GB
,
PL
-
2023
Das aktuelle Programm als
RSS Feed
Di 19.3.
Mi 20.3.
Do 21.3.
>
<
Fr 22.3.
Sa 23.3.
So 24.3.
>
<
Mo 25.3.
Di 26.3.
Mi 27.3.
10:30
KIFI DES MONATS MÄRZ: CHECKER TOBI UND DIE REISE ZU DEN FLIEGENDEN FLÜSSEN
15:00
KIFI DES MONATS MÄRZ: CHECKER TOBI UND DIE REISE ZU DEN FLIEGENDEN FLÜSSEN
15:00
GONDOLA
16:45
ALMODÓVAR SHORTS: STRANGE WAY OF LIFE & THE HUMAN VOICE (OmU)
17:00
PERFECT DAYS (DF)
17:45
SQUARING THE CIRCLE: THE STORY OF HIPGNOSIS (OmU)
18:00
KRAFT DER UTOPIE - LEBEN MIT LE CORBUSIER IN CHANDIGARH
19:15
THE HOLDOVERS (OmU)
20:00
OPPENHEIMER (OmU) - 7 OSCARS 2024
21:30
ALL OF US STRANGERS (OmU)
21:30
LOVE IS THE DEVIL (OmU)
10:30
KIFI DES MONATS MÄRZ: CHECKER TOBI UND DIE REISE ZU DEN FLIEGENDEN FLÜSSEN
15:00
KIFI DES MONATS MÄRZ: CHECKER TOBI UND DIE REISE ZU DEN FLIEGENDEN FLÜSSEN
15:00
SQUARING THE CIRCLE: THE STORY OF HIPGNOSIS (OmU)
17:00
ALL OF US STRANGERS (OmU)
17:00
DER ZOPF - LA TRESSE (OmU)
18:45
POOR THINGS (OmU) - 4 OSCARS
19:00
THE ZONE OF INTEREST (OmeU)
20:00
OPEN SCREENING - TESTBILD
21:00
ALMODÓVAR SHORTS: STRANGE WAY OF LIFE & THE HUMAN VOICE (OmU)
21:30
BOB MARLEY: ONE LOVE (OmU)
22:15
ONLY THE RIVER FLOWS (OmU)
16:30
GONDOLA
16:45
PERFECT DAYS (OmU)
18:00
OH LA LA – WER AHNT DENN SOWAS?
19:00
SLOW (OmU)
19:30
VINYLRAUSCH #62
19:45
DIE MISSETÄTER - LOS DELINCUENTES (OmU)
21:00
THE ZONE OF INTEREST (with English subtitles upon request)
15:45
DER JUNGE UND DER REIHER (DF)
16:00
SQUARING THE CIRCLE: THE STORY OF HIPGNOSIS (OmU)
18:00
ALL OF US STRANGERS (OmU)
18:00
ALMODÓVAR SHORTS: STRANGE WAY OF LIFE & THE HUMAN VOICE (OmU)
19:15
OH LA LA – WER AHNT DENN SOWAS?
20:00
THE ZONE OF INTEREST (with English subtitles upon request)
21:00
DIE MISSETÄTER - LOS DELINCUENTES (OmU)
22:00
SLOW (OmU)
22:15
B-MOVIE: LUST & SOUND IN WEST-BERLIN 1979-1989 (English version)
14:00
DER JUNGE UND DER REIHER (DF)
14:30
ELLA UND DER SCHWARZE JAGUAR
16:15
KRAFT DER UTOPIE - LEBEN MIT LE CORBUSIER IN CHANDIGARH
16:15
DER ZOPF - LA TRESSE (OmU)
18:00
GESCHLOSSENE GESELLSCHAFT
18:15
OH LA LA – WER AHNT DENN SOWAS? -COCORICO (OmU)
19:30
THE ZONE OF INTEREST (with English subtitles upon request)
20:00
SLOW (OmU)
21:30
ALL OF US STRANGERS (OmU)
22:00
ALMODÓVAR SHORTS: STRANGE WAY OF LIFE & THE HUMAN VOICE (OmU)
11:00
GESCHLOSSENE GESELLSCHAFT
11:00
DIE MISSETÄTER - LOS DELINCUENTES (OmU)
13:30
ELLA UND DER SCHWARZE JAGUAR
14:30
DER JUNGE UND DER REIHER (DF)
15:30
GONDOLA
16:45
PERFECT DAYS (OmU)
17:00
ALMODÓVAR SHORTS: STRANGE WAY OF LIFE & THE HUMAN VOICE (OmU)
18:15
OH LA LA – WER AHNT DENN SOWAS?
19:00
THE ZONE OF INTEREST (with English subtitles upon request)
20:00
SLOW (OmU)
20:45
POOR THINGS (OmU) - 4 OSCARS
21:00
JOAN BAEZ - I AM A NOISE (OmU)
22:00
B-MOVIE: LUST & SOUND IN WEST-BERLIN 1979-1989 (English version)
17:00
DER ZOPF
17:00
THE HOLDOVERS (OmU)
19:00
SLOW (OmU)
19:30
OH LA LA – WER AHNT DENN SOWAS? -COCORICO (OmU)
21:00
THE ZONE OF INTEREST (with English subtitles upon request)
21:15
ALL OF US STRANGERS (OmU)
15:00
ELLA UND DER SCHWARZE JAGUAR
15:00
DER JUNGE UND DER REIHER (DF)
17:00
GONDOLA
17:15
PERFECT DAYS (OmU)
18:45
OH LA LA – WER AHNT DENN SOWAS? -COCORICO (OmU)
19:30
THE ZONE OF INTEREST (with English subtitles upon request)
20:30
DIE MISSETÄTER - LOS DELINCUENTES (OmU)
21:20
SLOW (OmU)
15:00
CHECKER TOBI UND DIE REISE ZU DEN FLIEGENDEN FLÜSSEN
15:00
ELLA UND DER SCHWARZE JAGUAR
17:00
OH LA LA – WER AHNT DENN SOWAS?
17:00
POOR THINGS (OmU) - 4 OSCARS
18:00
KRAFT DER UTOPIE - LEBEN MIT LE CORBUSIER IN CHANDIGARH
19:00
SQUARING THE CIRCLE: THE STORY OF HIPGNOSIS (OmU)
19:30
SLOW (OmU)
21:00
THE ZONE OF INTEREST (with English subtitles upon request)
21:30
ALMODÓVAR SHORTS: STRANGE WAY OF LIFE & THE HUMAN VOICE (OmU)